Работодатель не соблюдает условия договоренности - что делать?

• г. Москва

Работадатель не может предоставить условия оговоренные при собеседовании, в частности график и время работы! Но меня официально устроили. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Павел, увольняйтесь, если что то не устраивает.

Здравствуйте!

Вы можете попросить написать график работы в трудовом договоре. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Здравствуйте.

А что указано в трудовом договоре, который Вы подписали? Там должны быть указаны условия работы, включая время работы, график.

С уважением.

Не хотите работать на данных условиях, то подавайте заявление об увольнении.

Добрый день. У Вас должен быть трудовой договор, и в нем прописаны все условия работы, на которые Вы юридически согласились. Если трудового договора на руках нет, требуйте у работодателя Ваш экземпляр. Если не даёт или если реальные условия работы расходятся с формальными - пишите жалобу в трудовую инспекцию. Возможно, у работодателя можно отсудить компенсацию за обман, но для этого нужен как минимум трудовой договор.

Время работы и график были фиктивные (5/2 8-17) Мне пришлось уволиться чтоб к ним выйти.

Теперь чего вы хотите добиться? Вы сами сделали выбор.

Сделал выбор, но на те условия которые мне были озвучены при собеседовании.

Надо смотреть подписанный Вами трудовой договор.

Слово к делу не пришьёшь...