Работодатель отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и увольнение по закону - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Москва

Работодатель поменял график работы, оповестил за два месяца, меня новый график не устроил, я написала заявление об уходе по причине не подходящего графика работы, работодатель отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (я воспитатель в дет. доме) и компенсацию при увольнении за две недели по законодательству. Что делать и какие документы запросить у работодателя, чтобы доказать правоту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

компенсацию при увольнении за две недели по законодательству.

- По какому законодательству?

При увольнении по С/желанию в последний день работы вам обязаны выплатить остатки зарплаты и компенсацию неиспользованного отпуска (если он есть). Ст. 140 ТК РФ.

Дни неиспользованного отпуска вы сможете рассчитать, если посчитаете весь стаж работы в организации и учтете ВСЕ использованные отпуска.