Работодатель пытается изменить наш график работы без нашего согласия

• г. Нижневартовск

Нам хотят изменить график работы, мы работаем 14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику+разъездной характер работ и полевые условия. Может ли работадатель изменить график без нашего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может изменить режим труда , как обязательное условие трудового договора по своей инициативе в порядке статьи 74 ТК РФ . Письменное Предупреждение под роспись не менее чем за два месяца до введения нового режима, в случае отказа от изменений работодатель обязан предоставить другую имеющуюся у него работу, а в случае отказа или отсутствия такой работы трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия по истечении срока предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Может ли работадатель перевести меня без моего согласия с посменного графика на пятидневную неделю (субб. Воскр. ) выходные? В договоре написано: работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

Можно ли прописать в трудовом договоре скользящий график работы 5/2 таким образом:

Работнику устанавливается рабочая неделя продолжительностью 40 часов с предоставлением выходных дней по скользящему графику 5/2;

Перерыв для отдыха и питания 1 час.

Как должен называться график работы сотрудника поликлиники при работе: 5 дней в неделю с 2-мя дежурными субботами в месяц (38,5 час. раб. неделя)?

"38,5 час. раб. неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику" - верно или нет?

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Предприятие работает 5/2 фактически фиксированные выходные например воскресенье понедельник. В трудовом договоре написано устанавливается 40 часовая рабочая неделя, сумированный учёт, предоставление выходных дней по скользящему графику. При этом учитываются праздничные дни. Вопрос. Можно ли оставить такую формулировку в ТД (на случай изменения выходных), или необходимо указывать обязательно при графике 5/2 выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может работодатель изменить график работы с 2 х 2 (при приеме на работу по заключении договора), на 5 дней в неделю работы по 9 часов выходные суббота и воскресенье (45 часов), следующая неделя 3 дня выходных. По трудовому договору (дополнительное соглашение) график 40 часов в неделю. Спасибо за развернутый ответ.

Меня хотят перевести с графика работы 2/2 в график 5/2 при этом на том же месте работы в тех же условиях, т.е. при 40 часовой неделе как по условию в трудовом договоре, ничего не меняется, только график работы. В трудовом договоре не указан график работы по которому я должна работать. Могут ли без моего согласия перевести в другой график. Какие веские причины у работодателя должны быть чтобы изменить график работы. Какие веские причины нужно привести, чтобы отказаться от другого графика работы, т.к. нас равноправных работников 6 человек, а выводят в другой график только меня.

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение