У меня возникает такой вопрос, это законно?

• г. Москва

Нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста, может ли супруга наследодателя отказаться от своей супружеской доли при жизни наследодателя, путем прописания этих условий в завещании наследодателя. Т.е. нотариус прописал в завещании, что все движимое и не движимое имущество завещаю сыну - Б, а супруга отказывается от своей супружеской доли в квартире, увеличивая тем самым наследственную массу. У меня возникает такой вопрос, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Описанным вами способом - это незаконно.

Супруги могут заключить брачный договор, где указать эти условия.

Полный нонсенс!