Как написать жалобу на миграционную службу из-за проблем с записью на подтверждение ВНЖ?

• г. Москва

Куда написать жалобу на миграционную службу (паспортный стол)? Не могу дозвониться до них, чтобы записаться на подтверждение ВНЖ в течение двух недель. Через госуслуги записаться не могу, так как белорусский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вам не звонить им надо, а ехать к ним и оформлять документы.

Обычно жалоба на недобросовестных сотрудников паспортного стола направляется: начальникам отделений; в ГУ МВД по вопросам миграции; в прокуратуру; в МВД. Первое, что нужно сделать в случае столкновения с недобросовестным исполнением своих обязательств специалистами ГУ МВД, это обратиться к руководству.