Нужно ли дать мужу на больничный после получения первой группы инвалидности на два года?

• г. Омск

Муж находился на больничном 11 месяцев дали первую группу инвалидности на два года с работы еще не уволен работать не может по состоянию здоровья и проходит химиотерапию раз в месяц должны ли ему дать лист нетрудоспособности на 120 дней.

Ответы на вопрос (2):

Как видно из вопроса, у него больше нет дней по больничному листку.

Максимальный срок В приказе Минздрава от 01.09.2020 № 925 н прописано, сколько дней в году можно находиться на больничном взрослому по решению врачебной комиссии, — не более 10 месяцев. Но если это предусматривает программа лечения после операции или травмы — не более 12 месяцев.