Проблемы с оплатой больничного - что делать, если у мужа онкология и он не оформлен как инвалид?

• г. Мурманск

У мужа онкология, находился на больничном 4 месяца. Затем сказали установить инвалидность, была установлена 2 группа рабочая, больничный был закрыт. Он еще проходит химиотерапию, новый больничный уже не открывают, говорят, что его все равно не оплатят пока он не будет оформлен как инвалид, хотя он еще не уволен с работы, а находится в отпуске, может быть последним на этой работе. Должны ли оплатить этот б/л.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были на больничном в течении 4 месяца, тогда новый б/л не оплатят.