Нарушение уведомления о регистрации ИП - возможность закрытия через прокуратуру.

• г. Москва

Пристав не уведомил меня заказным письмом о том что в отношении меня открыто ИП, соответственно не выслал копию ИП, можно ли на этом основании через прокуротуру закрыть ИП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ИП не закрывают, а прекращают, исполняют или откладывают исполнение в силу указанных в законе причин.

Помимо уведомления посредством направления заказного письмо, существует уведомление в электронном виде: почта, мессенджер, СМС-сообщение.