Назначение инвалидности при диагнозе хронической 2-х сторонней смешанной тугоухости с осложняющими факторами

• г. Саранск

Положена ли инвалидность при таком диагнозе: Хроническая 2-х стор. Смешанная тугоухость. Справа AD-1Y ст.,слева AS-Ш ст.Адгезивный отит. Вторичный 2-х ст. кохлеоневрит. ?

Ответы на вопрос (1):

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью)

Вам необходимо пройти мед комиссию по месту проживания. Если есть стойкое нарушение здоровья, тогда вас отправят на МСЭ. Мсэ примет решение о присвоении статуса инвалида.