Имеются ли льготы на проезд для получателей пенсии по старости с большим стажем работы?

• г. Вологда

В марте мне назначена пенсия (наверно по старости, стаж больше 37 лет, назначили пенсию за 2 года до срока назначения) Ветерана труда нет. Имею ли я льготу при проезде на электричке, и поезде дальнего следования.

Ответы на вопрос (1):

Виды льгот РЖД для пенсионеров

РЖД делает скидки и дает льготы на поезда дальнего следования, а также на пригородные электрички для пенсионеров. Делятся на 2 типа: возможность бесплатно ездить в ж/д транспорте, уменьшение цены билетов. Бесплатный билет возможно приобретать раз в 12 месяцев.