Как выйти досрочно на пенсию для почётного донора России со стажем по 2 списку 30 лет?

• г. Екатеринбург

Такой? У меня стаж по 2 списку 30 лет и я почётный донор России есть удостоверение ветерана труда, могу ли я выйти досрочно на пенсию не в 55 лет а раньше например в 53 года?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку статус «Почетный донор» не дает привилегий для присвоения звания «Ветеран труда», то о начислении досрочной пенсии речь идти не может, поскольку донорство не считается вкладом в трудовую деятельность.