Проблемы с мат. капиталом при покупке дома в ипотеку - как решить?

• г. Санкт-Петербург

При покупке готового дома в ипотеку, было сделано занижение стоимости в договоре купли-продаже. Теперь ПФР отказывает в распоряжении мат. капитала на погашение основного долга по ипотеке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если дом отвечает всем требованиям, необходимым для проживания, других причин для отказа нет, то указанное вами занижение стоимости дома не может являться основанием для отказа. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

В вашем случае, необходимо смотреть текст отказа в распоряжении заявления, и исходя из данного документа подавать административный иск в суд с обоснованием своей позиции.

Не забывайте оставлять отзывы.