Какие претензии на алименты возможны до передачи судебного приказа в Службу Судебных Приставов и влияет ли это на раздел имущества?

• г. Сергиев Посад

Возможно ли это? С какого момента возможны претензии на алименты от дохода, если я пока судебный приказ не передавала в Службу Судебных Приставов? 2-х комнатная квартира, ребенок прописан со мной в Москве.

Не сможет ли он потом, когда продаст подать на раздел имущества т.к. квартира будет полностью моя или претендовать на мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно поскольку судебный пристав не сможет контролировать сделку и получение денег по купле продаже доли. Данный доход не будет облагаться алиментами.

В результате продажи своего имущества никакого дохода (в смысле увеличения размера своих активов) он не получит, так как преобразуется лишь форма активов имущества из натуральной в денежную.