Холодные углы в новостройке - отсутствие реакции застройщика и УК, требуется решение через суд

• г. Санкт-Петербург

Купил в 2019 году квартиру в новостройке МКД (дом сдан в 2019). Квартира не угловая, на 4 этаже (всего 18 этажей). В процессе эксплуатации обнаружились холодные углы от которых ощутимо веет холодом, но плесени и грибка нет. Обратился с жалобой в УК - сделали замеры, согласились что это гарантийный случай. Представитель застройщика пытался дважды исправить проблему (заполнить различной пеной пустоты между внешней стеной и внутренней). Проблема не устранена (возможно даже хуже стало).

На текущий момент представитель застройщика игнорирует и на связь не выходит, тянет время. УК на текущий момент так же ничего не предпринимает для устранения проблемы.

Решение проблемы видимо только через жалобы и суд. Требование - устранение дефектов строительства по гарантии.

Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать иск в суд. Суд назначит строительно-техническую экспертизу.