Новые хозяева другой половины дома купили и установили котел электрический и подключили его.

• г. Казань

У нас дом на 2-х хозяев, владение в равных долях. Дом с разными входами. Дом отапливался моим котлом, было 2 лицевых счета нат газ. С приездом новых хозяев, я не захотела отапливать их половину дома своим котлом. В ссязи с этим я отрезала их трубы отопления, о чем письменно их предупредила. Это было в июле месяце. Горгаз выезжал на место и зафиксировал факт отопленипя меньшей площади.

Новые хозяева другой половины дома купили и установили котел электрический и подключили его. Сейчас они требуют по суду взыскать с меня 100 000 руб. за причиненный мной им вред, т.к. им пришлось покупать новый котел и подключать его.

Законны ли их требования? Они ранее отапливались моим котлом. Они совершенно посторонние люди, не родственники.

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить надо видеть исковое заявление,но отзыв на исковое напишите,где изложите свои доводы.