Как получить жилищную субсидию при увольнении из армии после 20 лет выслуги?

• г. Южно-Сахалинск

Я, офицер, в 2022 м году будет 20 лет выслуги в календарном исчислении. Желаю уволится по окончанию контракта, жилищную субсидию оформляю. Служебного жилья не имею. Могут ли меня исключить из списков части без предоставления субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Если вы дадите согласие на увольнение до обеспечения жильём, то вас могут исключить из списков личного состава части в любое время после издания приказа об увольнении.

Подайте рапорт об увольнении только после обеспечения жильём.

Исключение из списков невозможно только в этом случае:

Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Я не внимательно прочёл вопрос, в связи с чем уточнение вношу: поскольку вы увольняетесь не по льготному основанию, то вас вправе уволить с военной службы без жилья с оставлением в списках очередников и исключить из списков.