Я гражданка Украины, жила и работала в Москве. Могу ли я сейчас выехать из Москвы в Крым, что бы из Крыма выезать в Украину.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Виктория, выехать юридически Вы можете, но какая обстановка на данный момент на линии соприкосновения, например, на границах Херсонской и других областей Украины, мы не знаем. Удастся ли Вам ее пересечь - большой вопрос. На мой взгляд, Вам лучше избрать иной маршрут передвижения.