Требования к предоставлению документов при перерасчете платежей за газ - ужесточение или отказ?

• г. Выборг

При перерсчете платежей за газоснабжение наш Выборгский Абонентский пункт Газпром Межрегионгаза требует предоставления ф.3 справки о временной регистрации в г. Санкт Петербурге где я временно проживаю на съемной квартире (договор найма жилого помещения мною предоставлен в соотв. Срок) всвязи с тем, что мое новое место работы находится в СПб. По месту прописки в Выборге я не являюсь ответственным квартиросьемщиком. Задолженностей по оплате за все комунальные услуги включая газоснабжение - нет. На протяжении предидущих двух лет перерасчет платежей реально производился на основании заявления и предоставляемого мной договора найма жилого помещения. Но сегодня Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург потребовал форму №3 (справка о временной регистрации) ссылаясь на ужесточение порядка предоставления перерасчетов! На официальном сайте этой организации (http://www.peterburgregiongaz.ru) нчего нового на этот счет я не нашел. В перечне документов, которые могут служить основанием для перерасчета действительно есть вышеупомянутая форма №3, но она была там всегда и ее приорететность перед другими документами никак не оговорена. Вопрос-правомерны ли новые требования или это всего-лишь предлог для отказа в перерасчете за ком. услугу? Ведь я в любом случае проживаю в пределах Ленинградской области и как потребитель этой услуги и главное как плательщик остаюсь в рамках этой-же организации!

Неужели и впрямь я должен платить за газ дважды! Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предложите выдать Вам официальное требование с указанием причин энного "ужесточения", со ссылкой на конкретный нормативный акт, распоряжение, постановление. На бланке конторы, с номером, датой и печатью. Прямо скажите. чт о намерены в суде обжаловать.