Неясные условия займов - как справиться с неожиданными процентами и долгами?

• г. Самара

У меня есть несколько не закрытых займов. Они обратились в суд, брала не более 10 тысяч, а то и меньше, пришли постановление: 9000, 9200, 18200, а дальше какое то безумие 35200, 46 тысяч, могут ли быть такие %? В постановление есть только сумма, куда отправить, пристав, и указано что кредитная задолженность (кроме ипотеке), сумма основного долга и % не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас выданы судебные приказы. Для начала вам следует их отменить, ведь пока есть судебные акты снизить долг не получится.. Далее кредиторы смогут подать в суд уже исковое заявление, где вы будете вызваны в суд и сможете влиять на исход дела, в том числе и на снижение долга.

Судебный приказ отменяется если от должника поступит возражение в течение 10 дней с момента вручения. Если срок прошел большой с момента выдачи приказа, то еще следует ходатайствовать о восстановлении срока.

Здравствуйте, да, возможно. Вам необходимо ознакомиться с вынесенными судебными актами и по возможности обжаловать. Согласно закону, проценты по займам не могут превышать полуторакратный размер суммы основного долга.