Проблема с изменением собственника в ЕГРН - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Хотела узнать какие сроки меняется собственник в ЕГРН. Переоформели домовладение (вступление в наследство по решению суда. Где написали анулировать старого хозяина. В мои документы дали выписку что хозяйка наследница. . А в запросе в ЕГРН на сайте старый хозяин. Как это понимать? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

Единый Государственный Реестр Недвижимости, следует с решением суда и свидетельством о принятии, обратиться в Росреестр недвижимости.

Приветствую Вас.

Информация в электронном реестре может не меняться месяцами.

У моего клиента такое было. На 4 месяц вме измерения стали отображаться.

Здравствуйте, Анна. Росреестр не может автоматически исполнить решение суда. Если у Вас судебный акт, Вам необходимо обращаться в Управление Росреестра (через МФЦ) с заявлением о прекращении ранее зарегистрированного права на основании ст. 58 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Необходимо приобщить надлежащим образом заверенную копию решения суда. Заявление сформируют сотрудники МФЦ. Срок регистрации - 5 рабочих дней с момента поступления документов в Управление Росреестра.