Подозрительный звонок от дознавателя полиции или проделки коллекторов МФО?

• г. Кемерово

Имеется долг в МФО, сегодня поступил звонок с неизвестного номера, после с того же номера пришло сообщение в вотсап, с просьбой взять трубку. Якобы это дознаватель полицейского отдела, но не моего города. Стоит ли общаться с ними или это могут быть проделки самого МФО, коллекторов?

Ответы на вопрос (4):

Это обычные коллекторы. Можете не брать трубку, если начнут угрожать, можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Вас пугают полицией, сотрудники полиции вызывают к себе только повесткой.

Напишите заявление в полицию.

Добрый день!

Конечно это могут таким образом развлекаться коллекторы.

Сотрудники полиции официально в адрес заёмщика направляют повестку о явке в отделении полиции с целью дачи объяснений.

Если нет повестки никакой-то, соответственно, никуда не ходите.