Тумба с раковиной для ванной комнаты разбухла через два месяца - есть ли возможность замены или возврата денег?

• г. Нальчик

Месяца два назад купили тумбу с раковиной в ванную комнату, сегодня обнаружила что с одного бока тумба сильно разбухла (произошло это буквально за пару дней, потому, что через каждые два дня я мою раковину и это увидела бы) чек покупки я давно выбросила потому что никогда ничего не возвращала даже если что-то не устраивало по мере эксплуатации. Но этот случай прям убил меня во первых деньги не маленькие 32 т,у меня есть какие нибудь варианты замены или возврата денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина, обратитесь в магазин, объясните ситуацию, скажите, что намеренны писать претензию.

По общему правилу потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) товара требования по его недостаткам, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности товара (п. 1 ст. 19 Закона N 2300-1).

Обычно срок службы мебели 12 месяцев и более.