Как получить разрешение на выезд из Московской области для работы по договору подряда в другой области?

• г. Москва

Можно ли мужу выехать в другую область для работы по договору подряда с физическим лицом для выполнения строительных работ? У него есть административный надзор с запрещением выезда из Московской области. Проживать на время работы он будет в частном доме с возможностью временной регистрации в нем. Участковый в устной форме ему в выезде отказал. Сославшись на то, что это возможно только в том случае, если он переедет в другую область на ПМЖ. Но мужу не хочется терять московскую прописку. Я тоже переезжаю с детьми в ту область, где муж нашел себе временную работу. Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении его административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей осуществляется органом внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица.

В связи с чем, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника ОВД по месту жительства, для получения разрешения на выезд за пределы области.

Вы вправе обратиться с письменным заявлением в ОВД по месту жительства, а в случае отказа, — в суд. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения, в том числе и ограничение на запрет выезда за установленные судом пределы территории. Вторым более оперативным способом является получение разрешения в органах внутренних дел на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории, в связи с исключительными личными обстоятельствами, к которым отнесены, в том числе и решение вопросов при трудоустройстве (ст. 173.1. УИК РФ).

Как подтверждающий документ приложить договор с физическим лицом на выполнение ремонтно-строительных работ?