Дом без прописки и коммуникаций - обязаны ли мы платить за мусор?

• г. Казань

Мы проживаем в одном регионе, прописаны в другом, у мужа в собственности дом (свет, газ,вода отключены) никто в этом доме не прописан. Нам приходит оплата за ТКО (мусор). Должны ли мы оплачивать за мусор, если там не живем и дом не для жилищных условий. ? Как в этом случае нам поступить?

Ответы на вопрос (8):

См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.

Здравствуйте.

Да должны или предоставляйте в компанию-оператора документы, подтверждающие непроживания в указанном доме.