Засчитывается ли год службы в ДПС, проведенный в 1996-1997 гг, при переходе в ФСИН России?

• г. Москва

Если ранее проходил службу ДПС ГАИ 1996 по 1997 гг будет ли засчитываться один год за полтора. В данный момент служу во ФСИН России.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Андрей,

Нет, служба в ГИБДД с 1996 по 1997 будет засчитываться как обычно.

Если это предусмотрено законодательно, то засчитают.

Вам в помощь Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 11.09.2021) О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации.