Несоблюдение судебного решения и проблемы с исполнительными листами - как нам быть?

• г. Курган

Мы столкнулись с такой проблемой и просто уже не знаем как нам быть, помогите пожайлуста.

Нам должна одна бюджетная организация за оказанные услуги. Был суд. Решение суда (октябрь 2011 г): погасить задолженность в полном объеме. Причем в судебном заседании должник просил нас об отсрочке и погашении задолженности частями. Мы согласились, первый платеж - январь, второй - февраль, третий - март, чего конечно же не было сделано.

01.03.2012 г мы направили исполнительные листы для исполнения в УФК, где они пролежали (по другому не скажешь) до 15.06.2012 г., после чего мы в этот же день, т.е. 15.06 передали ИЛ в службу судебных приставов, от них мы по сей день не получили ни каких постановлений, ни о возбуждении исполнительного производства ни чего... На наши постоянные звонки, отвечают хамством, а в последний раз вообще заявили, чтобы мы перестали названивать, отвлекая тем самым от работы, что мы вообще можем успокоиться и не ждать чуда. Как нам быть просто не представляем. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена Валерьевна

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру,Жалобу в 2 экз., на одной обязательно поставьте отметку с входящим номером.Также посоветую обратиться в УФССП России по вашему району с аналогичной жалобой.

Удачи Вам.

Напишитежалобу на действия судебных приставов в областное управление, если это не поможет обжалуйте действия судебных приставов в суд.