Согласно пункта 2 приложения 2 к приказу Минтранса России от 28.10.2020 г.

• г. Челябинск

Согласно пункта 2 приложения 2 к приказу Минтранса России от 28.10.2020 г. №440 "Обутверждений требований к тахографам..." какие транспортные средства могут именоваться "автосценами"?

Согласно изменений вносимых в приказ Минтранса России от 13.02.2013 г. Требования к установке тахографов, согласно П 3 Приложение №2 тахографы не устанавливаются на транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами. Вопрос: попадает ли одиночное самосвальное транспортное средство, разрешенной массой более 12 т под данные изменения.

Меня оштрафовали за то,что я управлял автобетоносмесителем без тахографа. Но-Выписка.

Согласно приложению№2 к приказу Минтранса РФ от 28 Октября то 2020 г. № 440

Не подлежат оснащению Тахографами:

Автобетононасосы, автобетоносмесителиесли, автокраны, автоэвакуаторы, троллейбусы, спасатели, полиция, скорая помощь.

Согласно новым приказам тахографами должны быть оснащены транспортные средства, подпадающие под следующие условия, до 01.01.2021 года по Приказу Минтранса № 440. грузовые автомобили, с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами. Транспортные средства категорий N2 и N3 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Транспортные средства категорий M2 и M3 (за исключением транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров) юридических лиц и ИП.

Кому из физ. лиц необходимо устанавливать тахографы? Или без исключений на все транспортные средства?

Имею в собственности 2 транспортных средства.

1. Isuzu forward, тип ТС буровая установка с манипулятором

2. Камаз 34310, тип ТС бортовой с краном манипулятором.

В приложение N 2 к приказу Минтранса России от 28 октября 2020 г. N 440 указано исключение: "транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами", а так же понятие "специализированные" с ограниченным перечнем типов тс.

Как правило данные транспортные средства выезжают на дороги общего пользования для перегона с объекта на объект.

Поясните, пожалуйста, нужен ли тахограф?

Согласно ст 20 ФЗ Юр.лица и ИП обязаны: оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.. Водитель работающий на предпрятии перевозит рабочих (предприятие не установило тахограф), может ли ГИБДД выписать штраф водителю за управление транспортом без тахографа? Транспорт принадлежит предприятию.

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо

собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахографы не написано!

Выписка из приказа по ГИБДД!

Поскольку обязанность по оснащению транспортных средств тахографами возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств, должностные лица ГИБДД для исполнения ими данного требования законодательства будут вносить в адрес их руководителей соответствующие предписания, в случае непринятия мер по которым последние будут привлекаться к установленной законом ответственности.

Про собственников грузового авто. Ничего не написано!?

У меня вопрос о требовании к установке тахографов.

Конкретнее интересует этот пункт:

Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств... за исключением: транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств;

(абзац введен Приказом Минтранса России от 17.12.2013 N 470)

- подскажите пожалуйста действителен ли в настоящий момент этот пункт приказа?

- и означает ли это, что транспортное средство, которому свыше 30 лет, при перевозке железо-бетонных опор не оснащается тахографом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ минтранса РФ № 36 от 13.02.2013 г. Согласно нему все машины с полной массой свыше 15 тонн с 01 сентября 2014 года должны быть оснащены тахографами. Надо ли оснащать тахографом мусоровоз? Подпадает ли мусоровоз под термин транспортное средство для коммунального хозяйства? Может быть мусоровоз поддпадает под список машин, которые исключены из списка обязательного оснащения тахографами?

Что - то не пойму. Приложение N5 Минтранса от 13.02.13 г. - это приказ N36? Правила контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства

1. Контроль работы тахографов, установленных на транспортные средства, осуществляется мастерскими, транспортными предприятиями в целях исключения нарушения водителем, управляющим транспортным средством для перевозки грузов или пассажиров, установленного режима труда и отдыха. ...Какое это отношение имеет к ГИБД?

С 29 января 2012 г. начал действовать приказ митранса № 319 о

Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, который вводит в с силу пункт 8.1 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 (оснащение тахографами транспорт) т.к. Россия вступила в ВТО на ее территорию распространяется Европейскоесоглашение, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР,) в котором более детально расписаны требования и исключения. Какой документ главнее на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение