Вопрос об освобождении собственников нежилых помещений на первом этаже от оплаты лифта и уборки в подъезде

• г. Казань

Можно ли собственников нежилых помещений с отдельным входом, на первом этаже многоквартирного дома, освободить от оплаты за лифт и уборку в подъезде или применить диференцированную оплату?

Ответы на вопрос (2):

Все собственники платят за лифт и уборку, нельзя отказаться от оплаты.

- см. ст. 30, 154-155 ЖК РФ.

Если вы отчуждение недвижимости осуществите, а так, согласно ЖК РФ вам придётся платить.