Всем добрый день, возможно ли подать иск о возмещении морального вреда по месту проживания истца?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда. (ч. 5 ст. 29 ГПК РФ).