Как оформить участок под наследственный дом, если нет документов?

• г. Владивосток

Получила в наследство дом. Оформила в собственность. А участок под ним в наследство не Оформила, так как нет никаких документов. Как оформить участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении права собственности на земельный участок.

Здравствуйте,

Если речь о наследстве, оформить участок можно в упрощенном порядке. Нужно подать заявление в Администрацию, чтоб запустить процесс.

Как долго я могу не обращаться в суд, 5 сли не планирую продавать дом?