Оказалось дом запланирован до 2014 года под снос не как ветхое жилье, а так как там будут строить новый микрорайон.

• г. Подольск

В сентябре 2012 года приобрели комнату 22 кв.м в Подольске. Оказалось дом запланирован до 2014 года под снос не как ветхое жилье, а так как там будут строить новый микрорайон. Скажите не рискуем ли мы оказаться на улице? Что в таком случае нам могут предложить? Хотя бы на равноценную комнату мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Алина, при сносе дома вы вправе рассчитывать либо на денежную компенсацию, либо на получение другого жилого помещения.

В зависимости кто будет строить, если частная компания можете попросить у них однокомнатную квартиру в зависимости сколько вас прописано в этой комнате.

Здраствуйте, при сносе дома вы можете расчитывать на получении другого жилого помешения, либо компенсацию.