Документы и условия получения нового пособия для детей от 8 до 16 лет - что нужно знать

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для заявления на пособие от 8 до 16 лет по новому закону?

Помешает ли тот факт, что я работаю неофициально и у семьи нет официального дохода (из официальной работы ушла год назад).

И если я устроюсь на официальную работу, поможет ли это уже в мае подать заявление на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да действует правило нулевого дохода, поэтому лучше официально трудоустроится, иначе будет отказ.