Мошенничество с маткапиталом - как мы оказались владельцами фиктивного жилья с кредитом под 48% годовых.

• г. Симферополь

В 2017 ГОДУ мы с мужем и с двумя детьми решили приобрести жилье с привлечением маткапитала. На то время ни один банк с физ лицами по мат капиталу не хотели иметь дело. Я тогда в интернете нашла девушку и она обьяснила как можно легально обналичить мат капитал и что она доведет все до конца законно. Я заинтересовалась и тогда мы с ней начали сотрудничать. Я отправляла ей по ватсаппу фотографии документов. Сделала доверенность. Потом приехал" риэлтор"с другого города молодая девушка с перегаром в короткой юбке. Она распечатала договор на обычном а 4 листе. Пока мы подписывали эти бумажки мы узнаем что эта комната 9 кв. м,что документы этогожилья после покупки она пришлет уж не помню как автобусом, самолетом. Ее подельники отправляли уже деньги. Мы долго ждали с ней перевод и тут нам надо с мужем уехать и с ней договорились что как деньги поступят мы приедем в банк, так как с этой суммы нам надо было отдать уже не помню сколько (на руки нам 60-80 тыс.) а остальное на покупку этого фиктивного жилья. Она позвонила к 6 часам вечера и сказала что пришли деньги и что мы не дали ей свои ксерокопии документов и доверенность. Мы поняли что это мошенники и я сняла эти деньги без нее. И в 22 году мы узнаем что мы обладатели этой комнаты ч то на нас лежит кредит под 48%годовых. И решения суда было еще в январе а извещение получили 25 марта (Пятница) а лежит это письмо до 28.03 Понедельник). У нас нет официальных докуметов что бы оспорить. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, как минимум, стоит внимательно ознакомиться с решением суда, чтобы понять что с ним делать дальше.

А дальше только восстанавливать сроки на подачу жалобы и обжаловать.

ВЫ можете получить документы в суде, который выносил решение. И если есть основания, можно оспорить кредитный договор, поскольку судя по всему на вас оформили кредит.

Сторона считается уведомленной надлежащим образом с момента получения решения суда. Получите решение и обжалуйте. Обращайтесь!

Здравствуйте.

1. Подайте в суд (лично в канцелярию, или через ГАС "Правосудие", или заказным письмом) заявление о выдаче Вам копии решения.

2. После ознакомления с полным текстом решения можно будет дать Вам конкретные рекомендации по оспариванию этого судебного акта.

3. Отсутствие "официальных документов" не препятствует Вам в обжаловании.

4. Вам следует поторопиться с получение копии решения и с обжалованием, иначе Вы пропустите срок, а восстановить его не так-то просто.