Я не хочу платить домкому, которого я не выбирала. Есть ли такая статья?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Если решение принято путем голосования собственников МКД и большинство решило что ДА. Вы как собственник обязаны его выполнять независимо против вы, воздержались или отсутствовали. Единственный вариант, как собственник имеете право инициировать очередное собрание-голосование и его решением отмените эту выплату. Другой вариант, признать по суду протокол собрания недействительным (если есть основания).

Иных вариантов в этом случае законом не предусмотрено.