Право на гражданство Армении - почему я не могу получить его автоматически?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в Ереване, о выросла в РФ,гражданство РФ,отец имел гражданство Армении, как я поняла я могу получить автоматически гражданство Армении по праву рождения и по праву отца. В консульстве сделали запрос, в котором выяснилось что я не гражданка Армении, и говорят подавать документы как и всем, почему я не являюсь гражданкой Армении если законом это полагается, чья это ошибка? Почему я не могу автоматически получить гражданство если имею право? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в упрощенном порядке Вы можете получить указанное гражданство. Обращайтесь в посольство.