ВС выслуга 20 лет увольняют по не соблюдению контракта Что мне положено?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не положено, при увольнении по НУК! Постановление Пленума ВС РФ № 8 от 29.05.2014 (п. 41) указывает, что такие дисциплинарные нарушения являются основанием для досрочного расторжения контракта с военнослужащим.

Согласно ч. 3 и 4 ст. 3 закона № 306-ФЗ от 07.11.2011 при увольнении по НУК служащие не получают единовременной выплаты в размере нескольких окладов. [u][/u]При расторжении контракта в связи с невыполнением его условий военнослужащий лишается права на такие денежные выплаты: Пособие – 2 или 7 ежемесячных окладов. Премии. Ежегодная материальная помощь. Но если она уже была начислена и выплачена, военнослужащий не должен ее возвращать.