Потребитель самовольно подключился к счетчику после отключения за долги по электроэнергии

• г. Москва

Потребителя отключили за образовавшуюся задолженность по коммунальной услуге (электроэнергия). На счетчике эл. энергии были установлены соответствующие пломбы Управляющей компании, которая произвела законное отключение. Таким образом, потреблять эл. энергию было не возможно. Но потребитель, сорвав пломбы, самовольно подключился к счетчику и стал пользоваться эл. энергией.

Ответы на вопрос (3):

Гражданско правовой, тоесть взыщут с него стоимость плом сумму задолжености и другие расходы.

А сколько взыщут за электроэнергию? Если через счётчик то ясно - по счётчику.

А есои помимо счётчика?

Исходя из норматива потребления? Или по другому считать будут?

Вам уже отвечали на этот вопрос. Только гражданско правовая ответственость.