Можно ли рассчитывать на домашний стационар или возможно ли позволить матери продлить больничный?

• г. Оренбург

У меня двухсторонний перелом голеностопного сустава сподвывихом. Сделали операцию-поставили пластину. Выписали домой. Требуют каждые две недели ездить в больницу только для продления больничного. Проблема в том что живу на 4-ом этаже. Лифта нет. Нет мужа и родни. Могу ли я расчитывать на домашний стационар или может ли на продление больничного ездить мать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в законодательстве нет четко установленных медицинских терминов. Если проще - не является Ваш вопрос юридическим. Ответ может быть дан только медиками. Пробуйте вызывать врача на дом. Обращайтесь к завполиклиникой.

Другого совета здесь не будет.

Всего доброго.