Суд удовлетворил иск в выплате компенсации при наследовании - правомерно ли это?

• г. Владимир

Два наследника. Первый вступил, второй пропустил срок вступления, подал иск о восстановление срока. Уважительных причин пропуска у второго наследника не было, суд отказал ему во восстановлении срока но удовлетворил в выплате компенсации (имущество продано) первого наследника второму. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда никем не оспорено, то оно ЗАКОННОЕ.

Здравствуйте, неправомерно.

Здравствуйте, отменить сделку по продаже имущества непросто. Поэтому в восстановлении срока скорее всего и было отказано.

Если несогласны с мнением суда, то можно обжаловать решение в вышестоящую инстанцию.