Нелегальная аренда земли приводит к блокированию подъездов к огородам - кто прав и что делать?

• г. Белгород

Соседи взяли участок земли в аренду для выращивания травы своему подсобному хозяйству. Тем самым перегородки все подъезды к нашим огородам и одному дому к которому единственный подъезды был со стороны огорода. Нам сейчас запретили заезды в наши огороды. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Если единственный подъезд - через этот участок, то возможно установить сервитут.

Нет, не имеют. Вы вправе требовать устранения нарушения вашего права и установления сервитута, в том числе через суд.