Скажите пожалуйста может ли его жена получить эти деньги и каким образом?

• г. Ставрополь

В 2004 году умер отец. Недавно нам принесли письмо из Пенсионного фонда о сумме аккумулированной на его счете страховой части пенсии около 28000. Скажите пожалуйста может ли его жена получить эти деньги и каким образом? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

К сожалению, это невозможно. Законодательство не включает эти суммы в наследственную массу, поскольку эти деньги не являлись собственностью Вашего отца.