Необходимость прикладывать скан бумажного подписанного заявления к электронной заявке на Госуслугах

• г. Астрахань

Или портал Госуслуг приравнивается к электронной почте, а отправляемое заявление приравнивается к электронному письму и считается неподписанным. И поэтому к электронному заявлению надо еще прикладывать скан бумажного подписанного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Заявления разные бывают! В ряде случаев заменяют подписанное заявление - типа идентификация проведена. А скан с подписью - всё же более принятая форма.