В магазине произошла переоценка - Клиентка вернула товар и получила возврат денег в меньшей сумме

• г. Петропавловск-Камчатский

Я приобрела в магазине товар на сумму 10 т рублей, когда я пришла сделать товара так как он мне не подошёл мне продавец сказал что у них была сделана переоценка в меньшую сторону и сейчас товар стоит 8 т рублей и они мне вернут 8 т, сказали что по документам у них там что то не пройдёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Это необоснованные отговорки продавца. В соответствии с Законом о защите прав потребителей № 2300-1 (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021), Вы вправе требовать возврата именно уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Пишите письменную претензию продавцу и можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.