Судебная инстанция приняла разные решения - районный суд восстановил срок, а областной не изменил решение.

• г. Благовещенск

Районный суд удовлетворил мою жалобу по восстановлению срока подачи апелляционной жалобы по кредиту... областной суд оставил решение без изменений как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

Апелляционная инстанция не обязана принимать позицию апеллянта как единственно верную, Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции в силе, - такое решение! Следующая инстанция, - кассационная.

Значит суд апелляционной инстанции не усмотрел нарушений и оснований для отмены решения, а поэтому не отметил решение. Можете подать кассационную жалобу в порядке главы 41 гпк рф.