Незаконное исполнительное производство по задолженности за свет или отопление, которой не было - мой опыт.

• г. Хабаровск

Исполтелный лист от 2015 года а исполнительное производство от 2022 года. До этого времени пока не сняли деньги с карты я вообще не имел понятия об этом долге. Долг якобы выдвинут за задолженность за свет или отопление. В компании обслуживающей наш дом нет задолженностей по моему адресу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Очень странная ситуация, исполнительный лист могут предъявить приставу лишь в течение 3 лет.

1. Если с 2015 года никто не предъявлял его приставам, то срок предъявления вышел еще в 2018 году.

2. Вам нужно ТОЧНО узнать, исполнительный лист это или судебный приказ.

3. Если судебный приказ, попробовать его отменить - ст. 129 ГПК РФ.

4. Если все таки исполнительный лист выданный на основании решения суда, то писать жалобу на пристава на недопустимость принятия листа спустя 3 года.

Всех благ Вам!

Добрый день! Для того, чтобы понять, что за долг необходимо обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства и желательно их от фотографировать, а также письменно обратиться в управляющую компанию, для того, чтобы дали ответ, что за долг, письменно. Если исходя из этих документов, вы понимаете, что к долгу отношения не имеете, можно будет отменить судебный приказ о взыскании долга по коммунальным услугам.