Отключение горячей воды в университетском общежитии - законно ли это?

• г. Саратов

Живу в университетском общежитии. Сегодня отключили горячую воду (+ отопление) в связи с окончанием отопительного сезона. Могут ли отключать горячую воду (ее не будет до конца лета) в общежитиях? Это при том, что стоимость проживания не меняется даже.

Ответы на вопрос (2):

Такое основание отключения горячей воды или иных коммунальных услуг законом не предусмотрено.

Здравствуйте.

Отопительный сезон ещё не окончен, а горячую воду можно отключать на срок не более двух недель. Соответственно, делается перерасчёт по оплате коммунальных услуг.

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

С уважением.