Пенсионер-малоимущий ищет помощи - сколько госпошлины нужно заплатить за заявление о неустойке по алиментам?

• г. Тверь

Пенсионер, малоимущий. Расчет неустойки по алиментам сделал - 18 624 руб., заявление в суд написал. Госпошлину платить надо, сколько?

Ответы на вопрос (7):

Заявление о взыскании алиментов не подлежит оплате государственной пошлиной в соответствии со ст. 333.36 НК РФ.

При разрешении иска суд взыскивает госпошлину с ответчика.