Я с ребенком вынужден проживать в доме без удобств у родителей жены, т.к. сестра не пускает жить в квартире.

• г. Сызрань

Имеется 4-х комнатная не приватизированная квартира в которой прописано 5 человек (я с новорожденным сыном, сестра, брат и отец), но проживает в ней только сестра с временно прописанными детьми и мужем и отец (основной квартира съемщик). Я с ребенком вынужден проживать в доме без удобств у родителей жены, т.к. сестра не пускает жить в квартире. Как добится жилья для младенца? Могу ли я подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Николай, несмотря на то, что закон предусматривает возможность принудительного обмена жилого помещения, на практике это осуществить довольно сложно. Жилье можно обменять только на муниципальное, и вариант обмена вы должны искать сами. Если хотите жить в этой квартире, можно вселиться на основании решения суда. Можно приватизировать квартиру с согласия всех жильцов