Кто должен оплатить ремонт - автошкола или ученик, если во время учебной езды сломалась ручка указателя поворота?

• г. Челябинск

Обучаюсь профессии водитель кат. В. Во время учебной езды сломалась ручка указателя поворота, кто за это должен отвечать? Автошкола говорит что я должна за свой счёт поменять. Так ли это?. Можно написать звонить не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. Риск повреждений учебного автомобиля несёт автошкола. Вы не должны ничего платить.

Здравствуйте, Анна Сергеевна.

"Отвечать" за это должна Страховая компания, НО никак не Вы.