Нужно ли идти на суд, если оплата просроченных штрафов была произведена?

• г. Ханты-Мансийск

Просрочен был два штрафа по 500 рублей на два дня, и меня остановили сотрудники, и дали повестку на суд, и я сразу же оплатит просрочку, если я оплатил просрочку можно не идти на суд?

Ответы на вопрос (4):

Наоборот, это в ваших интересах предоставить суду доказательства оплаты. А оплаты не будет ни у пристава, ни в ГИБДД. Не так быстро информация доходит, и списывается долги.

Вам необходимо явиться в суд и предъявить документы об оплате штрафов.

Шариф, здравствуйте

Ваше право не ходить в суд. В Москве например статью 20.25 Коап РФ рассматривают и без участия надлежащим образом извещенного лица...

,,,,,,

Но если Вы эти штрафы в 60 дней не оплатили, то суд вас привлечёт по статье 20.25 коап РФ.

И будут новые штрафы по 1000 рублей каждый, или работы, или арест.

С уважение.

Надо пойти и предоставит чек верно? И ещё хотел спросить суд за такое 15 суток даёт?